ИПСА Про отдел
Про факультет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.03.2010 11:39


Учебно-научный комплекс « Институт прикладного системного анализа » Министерства образования и науки Украины и Национальной академии наук Украины, который действует в структуре Национального технического университета Украины « Киевский политехнический институт » (IV уровень аккредитации), создан в 1997 г. Постановлением Кабинета Министров Украины на базе Научно-исследовательского института прикладного системного анализа НАН Украины и Минобразования Украины и кафедры математических методов системного анализа НТУУ "КПИ".

Учебные программы и организация учебного процесса ориентированы на теоретическую и практическую подготовку специалистов для решения современными методами информационно - компьютерных технологий актуальных задач для принятия эффективных оперативных и стратегических решений в отраслях практической экономики и бизнесе, менеджменте и маркетинге, управлении финансовой, банковской и страховой деятельностью в условиях неполноты информации и с учётом рисков.

УНК « ИПСА » имеет высокоразвитую современную лабораторную базу для проведения учебных занятий , в частности, специализированные компьютерные классы, объединённые в локальные вычислительные сети, создан и функционирует узел мировой сети INTERNET, через который будет организовано дистанционное обучение с использованием современных информационных технологий, разработанных передовым учёными УНК « ИПСА ».

Особенность обучения в УНК « ИПСА » состоит ещё и в том, что вместе с фундаментальными знаниями , ориентированными на подготовку высококвалифицированных магистров-исследователей, способных к творческой работе, в процессе обучения студенты по выбору имеют возможности овладеть знаниями и практическими навыками в сфере современных информационных технологий , которые имеют значительный спрос на современном рынке труда.

Учебные планы и учебные программы УНК « ИПСА » соответствуют лучшим международным и отечественным планам подготовки магистров, утверждённым международными центрами аккредитации.